Laufgemeinschaft Albatros

Ergebnisse

Wir veröffentlichen hier Ergebnisse von "laufenden" Albis! Da wir bei den vielen Albis und Veranstaltungen nicht wissen können, wer wo wie gelaufen ist, bitte Informationen hierzu an Klaus Rabe () senden. Die Richtigkeit und Vollständigkeit der Ergebnisse können wir leider nicht gewährleisten.

 

Sülldorfer Feldmark, 17.03.2019

Marathon

Name

Zeit

AK

Heyer, Günter

07:10:16

M80

 

17. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 10.03.2019

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Ernst, Gerhard

2:16:32

405

M40

 

Öjendorfer See, 02.03.2019

Marathon

Name

Zeit

AK

Heyer, Günter

06:56:47

M80

 

25. famila Kiel-Marathon, 23.02.2019

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Windmüller, Ingmar

0:47:14

14

M40

Hubrig, Börge

0:49:47

29

M50

Karstensen, Claudia

0:53:31

11

W50

Reich-Dultz, Abraham

0:56:11

32

M

Hölterhoff, Carlino

0:56:11

33

M

Gade, Barbara

1:05:56

16

W55

Schultz, Regine

1:16:21

5

W75

Halbmarathon

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Neumann, Björn

1:40:24

20

M45

Karstensen, Johannes

1:54:41

44

M50

Ebe, Burkhard

2:13:45

72

M50

Schieche, Kurt

2:27:28

47

M55

 

1. Wintermarathon/Ultra, Bad Bramstedt, 23.02.2019

43 km

Name

Zeit

AK

Heyer,Günter

06:58:12

M80

 

9. Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf, 03.02.2019

21 km Serie A

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Zimmermann, Frank

1:48:06

12

M50

10 km Serie C

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Karstensen, Johannes

0:55:21

5

M50

Karstensen, Anna Ella

0:55:21

1

WJU23

5 km Serie B

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Beate

0:36:02

2

W55

Hubrig, Börge

0:30:24

6

M50

 

Hamburg-Öjendorf Marathon, 02.02.2019

Name

Zeit

AK

Heyer, Günter

07:03:09

MK 80

 

9. Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf, 20.01.2019

10 km Serie C

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Bernd

0:58:57

6

M55

Karstensen, Anna Ella

0:56:47

1

WJU23

Karstensen, Claudia

0:56:49

2

W50

5 km Serie B

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Beate

0:38:02

2

W55

Hubrig, Börge

0:30:47

6

M50

 

40. Winterstraßenlaufserie Drelsdorf, 06.01.2019

10 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Zimmermann, Frank

0:46:16

20

M50

 

9. Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf, 06.01.2019

10 km Serie A

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Portukat, Raphael

0:49:29

12

M50

10 km Serie C

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Bernd

0:59:53

7

M55

Karstensen, Johannes

0:56:01

6

M50

Karstensen, Claudia

0:56:01

2

W50

5 km Serie B

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Grosche, Beate

0:38:15

2

W55

Hubrig, Börge

0:32:03

9

M50

 

30. LSF-Silvesterlauf in Münster, 31.12.2018

5 km

Name

Zeit

Pos. AK

AK

Windmüller, Ingmar

0:23:15

12

M40

 

45. Kieler Silvester-Lauf, 31.12.2018

... weitere Fotos

5,5 km

Name

Zeit

Pos. gesamt

Stüber, Tim-Alexander

0:24:39

43

Stüber, Kerstin

0:34:41

169

Mohr, Henning

0:52:46

238

Stützer, Elger

0:52:46

239

Stützer, Petra

0:52:46

240

Gerlach, Michael

0:52:48

241

Uecker, Susanne

0:52:48

242

Sauer, Wolfgang

0:52:48

243

Hubrig, Börge

0:52:49

244

Reich-Dutz, Fridjof

0:52:50

245

Becker, Waldtraut

0:52:50

246

Hohensee, Mila

0:52:50

247

Hohensee, Lonis

0:52:51

248

Nitta, Inge

0:52:51

249

Hubrig, Brigitte

0:52:51

250

Hohensee, Stefanie

0:52:51

251

Kurschus, Gerd

0:52:52

252

Koch, Roland

0:52:52

253

Mischke, Frank

0:52:54

254

Nielsen, Siegrid

0:52:54

255

 

Peter-Wieneke-Marathon, Hamburg-Öjendorf, 28.12.2018

Name

Zeit

Heyer, Günter

07:02:57

 

 

 

 


LG Albatros Kiel e.V.

Aktuell
Ergebnisse
Jahresbestenliste
Lauftreff
Sportangebote
Hochbrückenlauf
Fotos
Verein
Vorstand
Sponsoren
Lauf-Links
Datenschutz
Impressum

Kontakt